Порядок записи на ПМПК

Порядок записи на ПМПК

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ТПМПК?

Записать ребенка на проведение обследования ТПМПК могут только родители (законные представители) двумя способами:

1. при  личном  обращении родителей (законных представителей) в МУ ППМС «Центр помощи детям»

с предоставлением всех необходимых документов (список документов)

по адресу: ул. Крестовая, дом 9, кабинет № 5.;

телефон для справок: 22-04-39.

Запись по телефону не проводится.

Расписание работы кабинета № 5

вторник   13.00-16.00

четверг 13.00-16.00

пятница  8.30 - 12.00

2.   или   на  портале  ГосУслуг  с предоставением всех необходимых документов в электронном виде (список  документов).  Бумажный вариант данных документов  необходимо предоставить на комиссию уже в назначенный день обследования.

запись временно недоступна

АЛГОРИТМ ПРОХОЖДЕНИЯ ПМПК:

Шаг 1.

Подготовить пакет документов, необходимый для прохождения ТПМПК (перечень документов на ТПМПК и бланки документов можно найти на сайте http://ppms.rybadm.ru   или получить по адресу: улица Крестовая 9, кабинет №5). Список документов.

Медицинские выписки или справки должны быть оформлены на отдельных бланках, обязательно наличие штампа учреждения, выдавшего справку, личной печати и подписи врача (разборчиво) (справки действительны в течение шести месяцев).

Родителям (законным представителям) необходимо оформить письменное согласие на обработку персональных данных ребёнка.

Шаг 2.

Записать ребёнка на комиссию с предоставлением всех необходимых документов

1) при  личном  обращении в МУ ППМС «Центр помощи детям» по адресу: улица Крестовая, дом 9, кабинет №5, и ознакомиться под подпись с датой и временем обследования.

ЧАСЫ ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ в МУ ППМС «Центр помощи детям»: вторник с 13.00 до 16.00, четверг 13.00 до 16.00, пятница с 8.30 до 12.00.

Телефон для справок 8(4855) 22-04-39.

Запись по телефону не проводится.

2) или в электронном виде на портале ГосУслуг (бумажный вариант данных документов  необходимо предоставить на комиссию уже в назначенный день обследования).

Шаг 3.

В назначенный день подойти с ребёнком на комиссию по адресу: улица Крестовая, дом 9, кабинет №2.

Обследование детей осуществляется только в присутствии родителей (законных представителей), в исключительных случаях – по доверенности.

Шаг 4.

В назначенный день получить копию заключения  ТПМПК и под подпись ознакомиться с рекомендациями комиссии.

Заключение  является документом, подтверждающим право ребенка на обеспечение специальных  условий для получения им образования.

Родителям разъясняются  их возможные дальнейшие действия в интересах ребенка.

Шаг 5.

Копию заключения  ТПМПК необходимо предоставить    в   Департамент  образования   Администрации городского округа город Рыбинск по адресу: Крестовая, 139.

Дошкольники

Школьники

Кабинет № 306 или 306а

приёмные дни:

понедельник – с 9.00 до 12.00

среда – с 14.00 до 16.00

Кабинет № 309

приёмные дни:

понедельник – с 14.00 до 17.00

Шаг 6.

Родителям необходимо оформить в образовательной организации заявление о зачислении  (или переводе) ребёнка на обучение по адаптированной программе, рекомендованной ТПМПК.