Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное учреждение "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Центр помощи детям "
    Адрес объекта:
    Ярославская область, г.Рыбинск, ул. Крестовая, д.9
    Назначение объекта:
    осуществление образовательной деятельности
    Площадь:

Здание Центра

МУ ППМС "Центр помощи детям"
    Адрес:
    Крестовая, 9
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Крестовая, 9
    Общее количество объектов для практических занятий:

• В организации отсутствуют библиотеки
О средствах обучения и воспитания
Центр оснащен специализированными кабинетами, оборудованными в соответствии с характером проводимой работы: педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда.

Для проведения образовательного процесса оборудованы 5 учебных кабинетов, оснащенные ростовой мебелью, наглядными пособиями, методическими материалами и средствами ТСО, удовлетворяющие нормам СанПиН.

Кабинет учителя-дефектолога

Кабинет для проведения психолого-медико-педагогического обследования (ПМПК)

Кабинет ПМПК

При обследованиина ПМПК используются стандартизированные диагностические методики

Диагностические методики

Для осуществления коррекционно-развивающей работы с детьми используются современные дидактические пособия

Дидактические пособия для занятий с дошкольниками с ОВЗ

Наглядные пособия для занятий с дошкольниками с ОВЗ

В коррекционной работе используются современные средства обучения

Все учебные кабинеты оборудованы электронными проекторами и ноутбуками

Создана библитотека по направлениям: - работа с аутичными детьми - дети с СДВГ - логопедическая работа -дефектологическая работа - работа психолога

Рабочие места специалистов оборудованы компьютерной и копировальной техникой

Рабочее место специалиста

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в соответствии с СанПиН и нормами охраны труда.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Центр подключен к сети Интернет, что позволяет специалистам использовать ресурсы сети при подготовке к учебным занятиям, методическим объединениям, консультативной и диагностической деятельности.
    Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков, планшетных компьютеров и т.д.). В Учреждении создан постоянно пополняющийся и обновляющийся Сайт, на котором представлена информация о Центре. Учреждение имеет адрес электронной почты для связи с общественностью и органами управления.
    Центр не предоставляет электронные образовательные ресурсы для обучающихся.Обучающиеся не имеют самостоятельного доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

• ПОРЯДОК ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ И БАЗАМ ДАННЫХ (PDF; 210.76 Кб )

Решаем вместе

#БезопасныйИнтернет