МУ ППМС "Центр помощи детям"
    Адрес:
    Крестовая, 9
    Количество:
    5

Учебные кабинеты Центра оборудованы в соответствии с характером проводимой работы: педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда с детьми с ОВЗ и детьми инвалидами. Кабинеты оснащенны ростовой мебелью, наглядными пособиями, методическими материалами и средствами ТСО, удовлетворяющими нормы СанПиН.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Благодаря помощи ПАО "РусГидро" реализована часть программы "Доступная среда": капитальный ремонт территории входа в Центр и устройство пандуса.

Пандус

О специальных условиях питания

Организация питания обучающихся не предусмотрена. В Центре обеспечен питьевой режим. Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в соответствии с СанПиН и нормами охраны труда.

Центр подключен к сети Интернет, что позволяет специалистам использовать ресурсы сети при подготовке к учебным занятиям, методическим объединениям, консультативной и диагностической деятельности.
    Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков, планшетных компьютеров и т.д.). В Учреждении создан постоянно пополняющийся и обновляющийся Сайт, на котором представлена информация о Центре. Учреждение имеет адрес электронной почты для связи с общественностью и органами управления.
    Центр не предоставляет электронные образовательные ресурсы для обучающихся.

Для коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ используются технические средства обучения (пособия, видео и аудиоаппаратура).

Проектор

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)